Дек
03

Можно ли по своему праву исследовать в лаборатории мозг умершего родственника, без его согласия при жизни?




  • Продожение 1 цитирования главы

  • Кандидат на отрубание рук В.И. Фалеев


  • Можно ли по своему праву исследовать в лаборатории мозг умершего родственника, без его согласия при жизни?

    • Во всех страна нужно спрашивать разрешение родственников или его пожизненное разрешение на использование или изучение органов.
      В Рашастане - наоборот. Если родственники не придут и не запретят вовремя, то врачи могут делать все что хотят. Просто, после этого они должны уведомить родню, что сделали то-то и се-то.. .

      Этот закон рассматривали с пол-года назад, но решили, что и так хорошо...

    • при нашем законодательстве, на всё необходима довереность...
    • можно конечно, а почему нет? ему уже все равно
    • Нет. Тело умершего родственника не является объектом наследования или собственности - в России это запрещено законом.
      Так что - статья 244 УК РФ будет светить вне зависимости от того родственником был покойник или нет.



  • Продожение 1 цитирования главы

  • Кандидат на отрубание рук В.И. Фалеев



  • Социальные сети

    Рубрики

    Последние записи